(EMPRESA/Categoria/Subcategorias/Classe)
- DE EOP (EMPREITEIRO DE OBRAS PÚBLICAS)
A. M. MATIAS, LDA 1ª CATEGORIA - 2ª, 12ª e 14ª Subcategorias na 2ª classe; 3ª, 4ª e 10ª Subcategorias na 1ª classe; 4ª CATEGORIA - 4ª Subcategoria na 1ª classe.
ACORCABOS - MONTAG. E TELECOM., LDA 2ª CATEGORIA - 13ª Subcategoria na 2ª classe.
ADRIANO & SANTOS - CONST., LDA 1ª CATEGORIA - 3ª, 10ª, 11ª, 12ª e 13ª Subcategorias na 1ª classe; 4ª CATEGORIA - 2ª Subcategoria na 1ª classe.
AGNELO DE LOUREIRO COSTA 1ª CATEGORIA - 2ª, 4ª, 9ª, 12ª e 14ª Subcategorias na 1ª classe.
ANTÓNIO BONIFACIO E FILHOS - SOC. CONST., LDA 1ª CATEGORIA - 12ª Subcategoria na 3ª classe; 5ª, 9ª, 10ª e 11ª Subcategorias na 2ª classe; 2ª CATEGORIA - 6ª, 8ª, 11ª, 12ª e 13ª Subcategorias na 1ª classe; 4ª CATEGORIA - 3ª, 5ª e 9ª Subcategorias na 2ª classe; 2ª e 4ª Subcategorias na 1ª classe.
ARMANDO FERNANDES LUIS, LDA 1ª CATEGORIA - 5ª, 6ª, 11ª e 15ª Subcategorias na 2ª classe; 2ª CATEGORIA - 6ª Subcategoria na 2ª classe; 4ª CATEGORIA - 2ª Subcategoria na 2ª classe.
ARTEIMPEC - ARQUIT. E DECOR., LDA 1ª CATEGORIA - 2ª, 12ª e 14ª Subcategorias na 2ª classe; 4ª, 10ª e 13ª Subcategorias na 1ª classe.
AURORA DA CONCEIÇÃO CRUZ BEIRAGRANDE 1ª CATEGORIA - 14ª Subcategoria na 1ª classe; 2ª CATEGORIA - 11ª Subcategoria na 1ª classe; 4ª CATEGORIA - 2ª, 3ª e 5ª Subcategorias na 1ª classe.
AUTINSEG - TECNOL. DE SEGURANÇA, LDA 4ª CATEGORIA - 9ª Subcategoria na 1ª classe.
BRITALAR - SOC. CONST., LDA 1ª CATEGORIA - 2ª, 12ª, 13ª e 14ª Subcategorias na 2ª classe; 4ª, 5ª, 9ª, 10ª e 11ª Subcategorias na 1ª classe; 2ª CATEGORIA - 12ª Subcategoria na 2ª classe; 4ª, 7ª, 8ª, 13ª e 14ª Subcategorias na 1ª classe; 3ª CATEGORIA - 7ª Subcategoria na 1ª classe; 4ª CATEGORIA - 2ª e 4ª Subcategorias na 1ª classe.
CONCLIMA - CLIMATIZ. E VENTILAÇÃO, LDA 4ª CATEGORIA - 3ª Subcategoria na 3ª classe; 2ª, 4ª e 9ª Subcategorias na 2ª classe.
CONST. DA CORGA, SA 1ª CATEGORIA - 2ª, 4ª, 9ª, 12ª e 13ª Subcategorias na 1ª classe; 2ª CATEGORIA - 12ª e 13ª Subcategorias na 2ª classe; 4ª e 8ª Subcategorias na 1ª classe; 3ª CATEGORIA - 7ª Subcategoria na 1ª classe; 4ª CATEGORIA - 2ª Subcategoria na 1ª classe.
CONST. FERNANDES & MONTEIRO, LDA 1ª CATEGORIA - 2ª, 4ª, 12ª, 13ª, 14ª e 15ª Subcategorias na 1ª classe.
DREDGING INTERNACIONAL, NV 3ª CATEGORIA - 1ª, 2ª, 3ª, 4ª, 5ª, 6ª, 7ª e 8ª Subcategorias na 8ª classe.
EDIDELTA - EDIF. E OB. PÚBL., LDA 1ª CATEGORIA - 2ª, 4ª, 9ª, 12ª e 14ª Subcategorias na 1ª classe.
ELECTRO - INSTALADORA A. M. CORREIA 4ª CATEGORIA - 5ª, 6ª, 7ª e 9ª Subcategorias na 3ª classe.
EMILIO DA COSTA & FILHO, LDA 4ª CATEGORIA - 7ª Subcategoria na 4ª classe.
EMP. CONST. AMÂNDIO CARVALHO, SA 1ª CATEGORIA - 14ª e 15ª Subcategorias na 4ª classe; 6ª e 10ª Subcategorias na 3ª classe; 7ª e 8ª Subcategorias na 2ª classe.
ENERMEC - GAB. TECN. MONTAG. IND., LDA 4ª CATEGORIA - 2ª Subcategoria na 2ª classe.
F. J. - SOC. ELECTRON. DO FUNCHAL, LDA 4ª CATEGORIA - 3ª e 4ª Subcategorias na 1ª classe.
FERROVIAS E CONST., SA 1ª CATEGORIA - 9ª Subcategoria na 3ª classe; 5ª Subcategoria na 1ª classe; 2ª CATEGORIA - 2ª e 15ª Subcategorias na 7ª classe; 7ª Subcategoria na 4ª classe; 9ª, 10ª e 11ª Subcategorias na 2ª classe; 4ª CATEGORIA - 4ª Subcategoria na 2ª classe; 2ª, 5ª, 6ª e 9ª Subcategorias na 1ª classe.
FRANCISCO COSTA, LDA 1ª CATEGORIA - 2ª, 4ª, 12ª, 13ª e 14ª Subcategorias na 1ª classe.
FRANCISCO SOARES DA SILVA 1ª CATEGORIA - 2ª, 4ª, 10ª, 12ª, 13ª e 14ª Subcategorias na 1ª classe.
GARCIA, GARCIA & CA., LDA 4ª CATEGORIA - 3ª Subcategoria na 1ª classe.
GASPAR FERREIRA DA SILVA & IRMÃO 1ª CATEGORIA - 1ª, 2ª e 4ª Subcategorias na 6ª classe; 6ª Subcategoria na 2ª classe; 2ª CATEGORIA - 13ª Subcategoria na 3ª classe; 4ª CATEGORIA - 2ª, 3ª, 4ª e 9ª Subcategorias na 2ª classe.
J. PRADO CORREIA & COMP., LDA 1ª CATEGORIA - 3ª, 9ª, 10ª, 11ª e 15ª Subcategorias na 1ª classe; 2ª CATEGORIA - 2ª, 8ª, 11ª, 12ª e 13ª Subcategorias na 1ª classe; 4ª CATEGORIA - 2ª e 4ª Subcategorias na 1ª classe.
JOSÉ AUGUSTO CARVALHO DE SOUSA, LDA 1ª CATEGORIA - 2ª, 9ª e 14ª Subcategorias na 2ª classe; 4ª Subcategoria na 1ª classe; 2ª CATEGORIA - 12ª e 13ª Subcategorias na 1ª classe.
JOSÉ DA CRUZ BERNARDES 1ª CATEGORIA - 2ª, 12ª, 13ª e 14ª Subcategorias na 2ª classe; 4ª e 10ª Subcategorias na 1ª classe; 2ª CATEGORIA - 12ª Subcategoria na 1ª classe; 4ª CATEGORIA - 2ª Subcategoria na 1ª classe.
JOSÉ NEVES - CONST., LDA 1ª CATEGORIA - 2ª, 12ª e 14 Subcategorias na 3ª classe; 10ª Subcategoria na 1ª classe; 2ª CATEGORIA - 12ª e 13ª Subcategorias na 1ª classe.
JOTSA - SA 1ª CATEGORIA - 1ª Subcategoria na 8ª classe; 3ª CATEGORIA - 1ª Subcategoria na 5ª classe.
LUSECA - SOC. CONST., SA 1ª CATEGORIA - 1ª, 2ª, 4ª, 12ª e 14ª Subcategorias na 7ª classe; 15ª Subcategoria na 6ª classe; 5ª, 6ª e 11ª Subcategorias na 2ª classe; 2ª CATEGORIA - 8ª Subcategoria na 4ª classe; 3ª, 6ª, 7ª e 11ª Subcategorias na 2ª classe; 3ª CATEGORIA - 4ª e 5ª Subcategorias na 2ª classe.
M & S - CONST. MANUT. E SERV., LDA 1ª CATEGORIA - 2ª, 5ª, 6ª, 10ª, 12ª e 14ª Subcategorias na 3ª classe; 2ª CATEGORIA - 6ª Subcategoria na 3ª classe; 11ª Subcategoria na 2ª classe; 12ª e 13ª Subcategorias na 1ª classe; 4ª CATEGORIA - 3ª e 4ª Subcategorias na 3ª classe.
M. GALHANO - MONTAG. INSTAL. ELECTR., LDA 4ª CATEGORIA - 5ª, 6ª, 7ª e 9ª Subcategorias na 1ª classe.
MAURICIO & FREITAS, LDA 1ª CATEGORIA - 2ª, 4ª, 9ª, 10ª, 12ª, 13ª e 14ª Subcategorias na 1ª classe.
MOREIRA DA SILVA, LDA 1ª CATEGORIA - 2ª, 4ª, 12ª e 14ª Subcategorias na 1ª classe.
OBRAFIXE - CONST. CIV. E OB. PÚBL., SA 1ª CATEGORIA - 2ª Subcategoria na 3ª classe; 4ª, 9ª e 10ª Subcategorias na 2ª classe.
OUTICONSTRUÇÃO - CONST. CIVIL, LDA 1ª CATEGORIA - 12ª Subcategoria na 2ª classe; 11ª Subcategoria na 1ª classe; 2ª CATEGORIA - 2ª, 4ª, 8ª, 12ª e 14ª Subcategorias na 1ª classe; 3ª CATEGORIA - 4ª Subcategoria na 1ª classe; 4ª CATEGORIA - 2ª e 4ª Subcategorias na 1ª classe.
PAULO & FILHOS, LDA 1ª CATEGORIA - 2ª, 12ª e 14ª Subcategorias na 3ª classe; 4ª Subcategoria na 2ª classe; 9ª e 13ª Subcategorias na 1ª classe; 2ª CATEGORIA - 4ª e 13ª Subcategorias na 1ª classe; 4ª CATEGORIA - 4ª Subcategoria na 1ª classe.
PCCE - PAINHAS CONST. CIV. E EDIFICIOS, LDA 1ª CATEGORIA - 2ª e 4ª Subcategorias na 1ª classe; 2ª CATEGORIA - 12ª e 13ª Subcategorias na 1ª classe; 4ª CATEGORIA - 2ª, 3ª, 5ª, 6ª, 7ª e 9ª Subcategorias na 1ª classe.
PROJECONSULT - SOC. CONSULT. ENG. CIV. CONST., LDA 1ª CATEGORIA - 5ª, 6ª e 11ª Subcategorias na 1ª classe; 2ª CATEGORIA - 2ª, 3ª, 5ª, 6ª e 12ª Subcategorias na 1ª classe; 4ª CATEGORIA - 2ª, 3ª, 7ª e 8ª Subcategorias na 1ª classe.
RAMALHO ROSA, SA 1ª CATEGORIA - 12ª, 13ª e 14ª Subcategorias na 8ª classe; 10ª, 11ª e 15ª Subcategorias na 7ª classe; 3ª, 5ª, 6ª, 7ª e 8ª Subcategorias na 6ª classe; 2ª CATEGORIA - 7ª Subcategoria na 8ª classe; 3ª, 5ª, 6ª, 9ª, 10ª, 14ª e 15ª Subcategorias na 6ª classe; 3ª CATEGORIA - 2ª, 3ª e 6ª Subcategorias na 6ª classe; 4ª CATEGORIA - 1ª, 2ª, 3ª, 4ª, 5ª, 6ª, 7ª, 8ª e 9ª Subcategorias na 6ª classe.
RODRIGUES CARDOSO & SOUSA, LDA 1ª CATEGORIA - 3ª e 11ª Subcategorias na 1ª classe.
RUI MARQUES - MONTAG. ELECTR., LDA 4ª CATEGORIA - 5ª e 9ª Subcategorias na 2ª classe; 2ª, 3ª e 7ª Subcategorias na 1ª classe.
S.O.A.P. - SOC. OB. DE ANTICORROSÃO, PINTURAS, LDA 1ª CATEGORIA - 6ª Subcategoria na 1ª classe.
SANTANA & COMP., LDA 1ª CATEGORIA - 1ª, 2ª, 12ª e 14ª Subcategorias na 5ª classe; 10ª Subcategoria na 2ª classe; 5ª, 9ª, 11ª e 15ª Subcategorias na 1ª classe; 2ª CATEGORIA - 13ª Subcategoria na 2ª classe; 2ª, 4ª, 8ª, 11ª, 12ª e 14ª Subcategorias na 1ª classe; 4ª CATEGORIA - 2ª e 4ª Subcategorias na 1ª classe.
SANTÉCNICA - ENG. E CONST., LDA 1ª CATEGORIA - 14ª Subcategoria na 1ª classe.
SARMART - SOC. CONST. CIV. E OB. PÚBL., LDA 1ª CATEGORIA - 2ª, 4ª, 9ª, 10ª, 12ª, 13ª e 14ª Subcategorias na 2ª classe; 4ª CATEGORIA - 2ª Subcategoria na 2ª classe.
SOREFAME - SOC. REUN. FAB. METALICAS, SA 4ª CATEGORIA - 1ª, 5ª, 6ª, 7ª e 9ª Subcategorias na 5ª classe.
SOUSA PEDRO - PROJ. GESTÃO DE INST. TÉCNICAS, LDA 4ª CATEGORIA - 2ª e 3ª Subcategorias na 7ª classe.
TRACEVIA - SOC. MARC. DE ESTRADAS, LDA 2ª CATEGORIA - 11ª Subcategoria na 3ª classe; 4ª CATEGORIA - 5ª, 6ª, 7ª e 9ª Subcategorias na 3ª classe.
URLIZ - SOC. EMPREEND. TURIST. E URBAN., LDA 1ª CATEGORIA - 2ª Subcategoria na 2ª classe; 4ª, 5ª e 9ª Subcategorias na 1ª classe; 2ª CATEGORIA - 2ª, 11ª, 12ª e 13ª Subcategorias na 1ª classe.
VELHA GUARDA - CONST. TRADICIONAL, LDA 1ª CATEGORIA - 2ª, 3ª, 4ª, 12ª, 13ª e 14ª Subcategorias na 1ª classe. 3ª Subcategoria na 1ª classe; 2ª CATEGORIA - 2ª e 12ª Subcategorias na 8ª classe; 13ª Subcategoria na 7ª classe; 8ª e 14ª Subcategorias na 6ª classe; 7ª, 15ª e 16ª Subcategorias na 5ª classe; 3ª, 5ª, 6ª e 11ª Subcategorias na 3ª classe; 9ª e 10ª Subcategorias na 2ª classe; 3ª CATEGORIA - 7ª e 8ª Subcategorias na 4ª classe; 5ª e 6ª Subcategorias na 3ª classe; 3ª Subcategoria na 2ª classe; 4ª CATEGORIA - 3ª, 4ª, 5ª, 6ª, 7ª, 8ª e 9ª Subcategorias na 2ª classe; 2ª Subcategoria na 1ª classe. - DE ICC (INDUSTRIAL DE CONSTRUÇÃO CIVIL)
A. FERREIRA & ARAUJO, LDA 4ª, 5ª, 8ª e 14ª Subcategorias na 1ª classe.
A. M. - ENGª. E CONST., LDA 4ª, 5ª, 8ª, 9ª e 13ª Subcategorias na 1ª classe.
A. M. MATIAS, LDA 4ª, 8ª, 9ª e 13ª Subcategorias na 2ª classe; 5ª, 10ª e 16ª Subcategorias na 1ª classe.
A. S. MANTEIGA - CONST. CIVIS, LDA 2ª, 4ª, 5ª, 8ª e 9ª Subcategorias na 1ª classe.
ADÃO DE JESUS MENDES 4ª, 5ª e 8ª Subcategorias na 1ª classe.
AGNELO DE LOUREIRO COSTA 4ª, 5ª, 8ª e 9ª Subcategorias na 1ª classe.
AGOSTINHO UMBELINO FERREIRA 4ª Subcategoria na 2ª classe; 10ª, 11ª e 12ª Subcategorias na 1ª classe.
AMÂNDIO HENRIQUES TAVARES DA SILVA 4ª, 5ª, 8ª e 9ª Subcategorias na 2ª classe.
ANTÓNIO GONÇALVES DIAS DE ALMEIDA 4ª Subcategoria na 2ª classe.
ANTÓNIO GONÇALVES QUEIROS 4ª, 5ª e 8ª Subcategorias na 1ª classe.
ANTÓNIO GUEDES, LDA 2ª, 4ª, 5ª, 8ª, 9ª e 13ª Subcategorias na 1ª classe.
ANTÓNIO MANUEL ALVES 4ª e 5ª Subcategorias na 1ª classe.
ARTEIMPEC - ARQUIT. E DECOR., LDA 4ª, 8ª e 9ª Subcategorias na 2ª classe; 5ª, 10ª e 13ª Subcategorias na 1ª classe.
BRITALAR - SOC. CONST., LDA 2ª, 4ª, 8ª, 9ª e 13ª Subcategorias na 2ª classe; 5ª, 7ª, 10ª e 14ª Subcategorias na 1ª classe.
CARLOS ANTÓNIO PAREIRA DA SILVA 2ª, 4ª, 5ª, 8ª e 9ª Subcategorias na 1ª classe.
CESAR & GONÇALVES - IMOBIL., LDA 4ª, 5ª, 8ª e 9ª Subcategorias na 1ª classe.
COELHO & FERNANDES - CONST. REPR. MAT. DE CONST., LDA 4ª, 5ª, 8ª e 9ª Subcategorias na 1ª classe.
CONCALITO - SOC. CONST. CIVIL, LDA 4ª e 5ª Subcategorias na 1ª classe.
CONST. AMÂNDIO MARTINS, LDA 4ª, 5ª, 8ª e 9ª Subcategorias na 1ª classe.
CONST. CAVADÃO, LDA 4ª, 8ª e 9ª Subcategorias na 2ª classe; 5ª Subcategoria na 1ª classe.
CONST. DUARTE & FARINHA, LDA 4ª e 5ª Subcategorias na 1ª classe.
CONST. FERNANDES & MONTEIRO, LDA 4ª, 5ª, 8ª, 9ª e 13ª Subcategorias na 1ª classe.
CONST. PAULO MAGALHÃES & IRMÃOS, LDA 4ª, 8ª e 9ª Subcategorias na 3ª classe; 5ª Subcategoria na 2ª classe.
CONST. PEREIRA DOS SANTOS & NUNES DA SILVA, LDA 4ª Subcategoria na 4ª classe.
CONST. TERRAS DO VOUGA, LDA 4ª, 5ª, 8ª e 9ª Subcategorias na 1ª classe.
CONSTRUTORA DA CORGA, SA 2ª Subcategoria na 2ª classe; 4ª, 5ª, 8ª, 9ª, 13ª e 14ª Subcategorias na 1ª classe.
CONSTRUTORA DA PATELA, LDA 4ª, 5ª, 8ª, 9ª, 10ª e 13ª Subcategorias na 1ª classe.
CONSTRUTORA DANIEL - SOC. CONST., LDA 4ª, 5ª, 8ª, 9ª, 10ª e 13ª Subcategorias na 1ª classe.
CONSTRUTORA JOANENSE, LDA 4ª, 8ª e 9ª Subcategorias na 2ª classe; 2ª Subcategoria na 1ª classe.
CRESPO & PARREIRA - CONST., LDA 4ª, 5ª, 8ª, 9ª e 13ª Subcategorias na 1ª classe.
CUNHA & SILVA - SOC. CONST. CIVIL, LDA 2ª, 4ª, 5ª, 8ª e 9ª Subcategorias na 1ª classe.
EDIDELTA - EDIF. E OB. PÚBL., LDA 2ª, 4ª, 5ª, 8ª e 9ª Subcategorias na 1ª classe.
ELECTRO - INSTALADORA A. M. CORREIA, SA 18ª Subcategoria na 3ª classe.
EMP. CONST. AMÂNDIO CARVALHO, SA 2ª Subcategoria na 8ª classe; 7ª, 10ª e 11ª Subcategorias na 3ª classe.
EROGIL - CONST., LDA 4ª Subcategoria na 2ª classe; 8ª, 9ª, 10ª e 14ª Subcategorias na 1ª classe.
ESTABIL - ENGº. ASSOCIADOS, LDA 4ª, 5ª, 8ª e 9ª Subcategorias na 1ª classe.
EUROESME - TECN. ESTUDOS E CONST., LDA 8ª, 9ª e 13ª Subcategorias na 2ª classe; 10ª, 11ª, 14ª, 16ª e 18ª Subcategorias na 1ª classe.
F. J. - SOC. ELECTROT. DO FUNCHAL, LDA 15ª e 16ª Subcategorias na 1ª classe.
FERNANDO DA SILVA GOMES 4ª, 5ª e 8ª Subcategorias na 1ª classe.
FERNANDO LOURENÇO LOPES 4ª, 5ª, 8ª, 9ª, 10ª, 13ª e 14ª Subcategorias na 1ª classe.
FERROVIAS E CONST., SA 4ª e 5ª Subcategorias na 3ª classe.
FOPASSIL - CONST., LDA 4ª, 5ª, 8ª e 9ª Subcategorias na 1ª classe.
FRANCISCO COSTA, LDA 4ª, 5ª, 8ª, 9ª e 13ª Subcategorias na 1ª classe.
FRANCISCO SOARES DA SILVA 4ª, 5ª, 8ª, 9ª, 10ª e 13ª Subcategorias na 1ª classe.
GALÃO & SEMEDO, LDA 4ª, 5ª, 8ª, 9ª e 13ª Subcategorias na 1ª classe.
GARCIA, GARCIA & CA., LDA 15ª Subcategoria na 1ª classe.
GASOAR FERREIRA DA SILVA & IRMÃO, LDA 1ª, 4ª e 5ª Subcategorias na 6ª classe; 15ª, 16ª e 18ª Subcategorias na 2ª classe.
H. C. A. - CONST., LDA 4ª e 9ª Subcategorias na 3ª classe; 5ª Subcategoria na 2ª classe.
HUMBERTINO DOS REIS COELHO BENTO 4ª Subcategoria na 2ª classe.
J. PRADO CORREIA & COMP., LDA 2ª, 10ª, 14ª e 16ª Subcategorias na 1ª classe.
JOÃO CARLOS VALENTE SÁ 4ª, 5ª e 8ª Subcategorias na 1ª classe.
JOÃO MANUEL DE MLO CASTELÃO FONT. DA CRUZ FERREIRA 4ª Subcategoria na 1ª classe.
JOAQUIM DA SILVA AZEVEDO 4ª, 8ª e 9ª Subcategorias na 2ª classe.
JOAQUIM MANUEL ROSALINO FARIAS 4ª, 5ª, 8ª, 9ª e 13ª Subcategorias na 1ª classe.
JOSÉ ANTÓNIO DOS SANTOS MARTINS 4ª e 5ª Subcategorias na 1ª classe.
JOSÉ AUGUSTO CARVALHO DE SOUSA, LDA 4ª e 8ª Subcategorias na 2ª classe; 2ª e 5ª Subcategorias na 1ª classe.
JOSÉ CARLOS BARREIRO FERREIRA 4ª, 5ª, 8ª e 9ª Subcategorias na 1ª classe.
JOSÉ NEVES - CONST., LDA 4ª, 8ª e 9ª Subcategorias na 3ª classe; 10ª Subcategoria na 2ª classe.
JOTSA - SA 1ª Subcategoria na 8ª classe.
LARZEL - CONST. CIVIL, LDA 4ª Subcategoria na 2ª classe.
LEGOFER - CONST. CIVIL, LDA 4ª Subcategoria na 2ª classe.
LIMA & ROCHA, LDA 4ª Subcategoria na 2ª classe.
LUIS DE SOUSA MOREIRA 4ª, 5ª, 8ª, 9ª e 13ª Subcategorias na 1ª classe.
M & S. - CONST. MANUT. E SERV., LDA 4ª, 7ª, 8ª, 9ª, 10ª, 11ª, 12ª, 15ª e 16ª Subcategorias na 3ª classe.
M. I. M. ELECTRICA - ELECTR. E AUTOMAÇÃO, LDA 7ª, 12ª, 15ª, 17ª e 18ª Subcategorias na 1ª classe.
MALONGA - CONST., SA 2ª Subcategoria na 4ª classe.
MANUEL DE MAGALHÃES OLIVEIRA 4ª, 5ª, 8ª, 9ª e 10ª Subcategorias na 1ª classe.
MANUEL FERNANDES MENDES MARTINS 4ª, 8ª e 9ª Subcategorias na 2ª classe; 10ª Subcategoria na 1ª classe.
MANUEL JOAQUIM DA EIRA REBELO 4ª, 5ª, 8ª e 9ª Subcategorias na 1ª classe.
MAURICIO & FREITAS, LDA 4ª e 5ª Subcategorias na 1ª classe.
MERUS CONST., LDA 4ª, 5ª, 8ª e 9ª Subcategorias na 1ª classe.
MOITACENTRO - CONST. CIVIL, LDA 8ª, 9ª e 13ª Subcategorias na 2ª classe; 10ª, 14ª e 18ª Subcategorias na 1ª classe.
MOREIRA DA SILVA, LDA 4ª, 5ª, 8ª e 9ª Subcategorias na 1ª classe.
NARCISO FARIA DA SILVA & FILHOS, LDA 4ª, 5ª, 6ª, 8ª, 9ª e 13ª Subcategorias na 2ª classe.
OBRAFIXE - CONST. CIV. E OB. PÚBL., SA 4ª Subcategoria na 3ª classe; 5ª, 10ª e 13ª Subcategorias na 2ª classe.
OUTICONSTRUÇÃO - CONST. CIVIL, LDA 11ª, 12ª e 16ª Subcategorias na 1ª classe.
PALGEST - EMPREEND. IMOBIL., LDA 4ª, 5ª, 8ª e 9ª Subcategorias na 1ª classe.
PAULO & FILHOS, LDA 4ª, 8ª e 9ª Subcategorias na 3ª classe.
PEDRO & MAIAS, LDA 4ª, 5ª e 9ª Subcategorias na 1ª classe.
PETER JOACHIM RUPRECHT VOGEL 4ª, 5ª, 8ª, 9ª e 10ª Subcategorias na 1ª classe.
RUI MARQUES - MONTAG. ELECTR., LDA 18ª Subcategoria na 2ª classe; 14ª e 15ª Subcategorias na 1ª classe.
SABINO & FILHOS, LDA 4ª e 5ª Subcategorias na 2ª classe.
SADOPP - SOC. DE ATERROS E DESATERROS, LDA 4ª Subcategoria na 1ª classe.
SANTANA & COMP., LDA 1ª, 4ª, 5ª, 8ª e 9ª Subcategorias na 5ª classe; 2ª e 10ª Subcategorias na 2ª classe; 7ª, 11ª, 12ª, 14ª e 16ª Subcategorias na 1ª classe.
SANTÉCNICA - ENG. E CONST., LDA 8ª Subcategoria na 1ª classe.
SEM LIMITES - CONST., LDA 4ª, 5ª e 8ª Subcategorias na 1ª classe.
SOC. CONST. CIV. DE PINHO & ASSUNÇÃO, LDA 4ª, 5ª, 8ª e 9ª Subcategorias na 1ª classe.
SOC. CONST. HENRIQUES, CRISTINA & FILHOS, LDA 4ª e 9ª Subcategorias na 3ª classe; 5ª Subcategoria na 2ª classe.
TAROLAS - CONST. E REP. DE EDIFICIOS, LDA 4ª, 5ª, 8ª e 9ª Subcategorias na 1ª classe.
URBALEIA - CONST. E URBANIZ., LDA 2ª, 4ª, 5ª e 8ª Subcategorias na 1ª classe.
URLIZ - SOC. EMPREEND. TURIST. E URBAN., LDA 4ª e 8ª Subcategorias na 2ª classe; 2ª, 5ª e 7ª Subcategorias na 1ª classe.
VALDEMAR DA SILVA LEITE & CA., LDA 8ª e 9ª Subcategorias na 1ª classe.
VELHA GUARDA - CONST. TRADICIONAL, LDA 4ª, 5ª, 8ª, 9ª e 13ª Subcategorias na 1ª classe.
VITOR CAETANO PALHAS COELHO 4ª, 5ª, 8ª e 9ª Subcategorias na 1ª classe. 3ª, 15ª, 16ª, 17ª e 18ª Subcategorias na 2ª classe; 14ª Subcategoria na 1ª classe. - DE FOP (FORNECEDOR DE OBRAS PÚBLICAS)
ANTÓNIO DOS SANTOS CAVACO, FILHOS, LDA
ANTÓNIO MARIA ALVES
BARRANCA - SOC. BRITAS, LDA
C. CIV. MAT. CONST. - ANT. FERNANDES & FERNANDES, LDA
CARLOS MANUEL ESTIMA DE OLIVEIRA
CONSTANTINO CARDOSO & IRMÂO, LDA
CORREIA & COSTA, LDA
EMP. CONST. AMÂNDIO DE CARVALHO, SA
EUROSEEL - EQUIP. METAL., SA
FERESTRELA - FUNDIÇÃO DE FERRO, LDA
GRANBEIRA - SOC. EXPLOR. COM. DE GRANITOS, LDA
GUSTAVO JOSÉ DE SOUSA CALADO
JOSÉ PINTO, LDA
LUSOCALÇADAS - CALÇADAS E OB. PÚBLICAS, LDA
MENDES & RODRIGUES, LDA
MOBILACO - EQUIP. METALICO, LDA
NEOQUIMICA - EXPORT. E IMPORT., LDA
OMNITÉCNICA - SOC. CONST. E INDUST. ELECTROTECN, SA
P. L. A. - PLANEAM. E GEST. DO AMBIENTE, LDA
PICAN - COM. IND. DE EQUIP., LDA
TECNICAMBRA - EQUIP DE ESCRITÓRIO, LDA
VARANDA & CORDEIRO, LDA
Categorias
Entidades
(EMPRESA/Categoria/Subcategorias/Classe)
- DE EOP (EMPREITEIRO DE OBRAS PÚBLICAS)
A. M. MATIAS, LDA 1ª CATEGORIA - 2ª, 12ª e 14ª Subcategorias na 2ª classe; 3ª, 4ª e 10ª Subcategorias na 1ª classe; 4ª CATEGORIA - 4ª Subcategoria na 1ª classe.
ACORCABOS - MONTAG. E TELECOM., LDA 2ª CATEGORIA - 13ª Subcategoria na 2ª classe.
ADRIANO & SANTOS - CONST., LDA 1ª CATEGORIA - 3ª, 10ª, 11ª, 12ª e 13ª Subcategorias na 1ª classe; 4ª CATEGORIA - 2ª Subcategoria na 1ª classe.
AGNELO DE LOUREIRO COSTA 1ª CATEGORIA - 2ª, 4ª, 9ª, 12ª e 14ª Subcategorias na 1ª classe.
ANTÓNIO BONIFACIO E FILHOS - SOC. CONST., LDA 1ª CATEGORIA - 12ª Subcategoria na 3ª classe; 5ª, 9ª, 10ª e 11ª Subcategorias na 2ª classe; 2ª CATEGORIA - 6ª, 8ª, 11ª, 12ª e 13ª Subcategorias na 1ª classe; 4ª CATEGORIA - 3ª, 5ª e 9ª Subcategorias na 2ª classe; 2ª e 4ª Subcategorias na 1ª classe.
ARMANDO FERNANDES LUIS, LDA 1ª CATEGORIA - 5ª, 6ª, 11ª e 15ª Subcategorias na 2ª classe; 2ª CATEGORIA - 6ª Subcategoria na 2ª classe; 4ª CATEGORIA - 2ª Subcategoria na 2ª classe.
ARTEIMPEC - ARQUIT. E DECOR., LDA 1ª CATEGORIA - 2ª, 12ª e 14ª Subcategorias na 2ª classe; 4ª, 10ª e 13ª Subcategorias na 1ª classe.
AURORA DA CONCEIÇÃO CRUZ BEIRAGRANDE 1ª CATEGORIA - 14ª Subcategoria na 1ª classe; 2ª CATEGORIA - 11ª Subcategoria na 1ª classe; 4ª CATEGORIA - 2ª, 3ª e 5ª Subcategorias na 1ª classe.
AUTINSEG - TECNOL. DE SEGURANÇA, LDA 4ª CATEGORIA - 9ª Subcategoria na 1ª classe.
BRITALAR - SOC. CONST., LDA 1ª CATEGORIA - 2ª, 12ª, 13ª e 14ª Subcategorias na 2ª classe; 4ª, 5ª, 9ª, 10ª e 11ª Subcategorias na 1ª classe; 2ª CATEGORIA - 12ª Subcategoria na 2ª classe; 4ª, 7ª, 8ª, 13ª e 14ª Subcategorias na 1ª classe; 3ª CATEGORIA - 7ª Subcategoria na 1ª classe; 4ª CATEGORIA - 2ª e 4ª Subcategorias na 1ª classe.
CONCLIMA - CLIMATIZ. E VENTILAÇÃO, LDA 4ª CATEGORIA - 3ª Subcategoria na 3ª classe; 2ª, 4ª e 9ª Subcategorias na 2ª classe.
CONST. DA CORGA, SA 1ª CATEGORIA - 2ª, 4ª, 9ª, 12ª e 13ª Subcategorias na 1ª classe; 2ª CATEGORIA - 12ª e 13ª Subcategorias na 2ª classe; 4ª e 8ª Subcategorias na 1ª classe; 3ª CATEGORIA - 7ª Subcategoria na 1ª classe; 4ª CATEGORIA - 2ª Subcategoria na 1ª classe.
CONST. FERNANDES & MONTEIRO, LDA 1ª CATEGORIA - 2ª, 4ª, 12ª, 13ª, 14ª e 15ª Subcategorias na 1ª classe.
DREDGING INTERNACIONAL, NV 3ª CATEGORIA - 1ª, 2ª, 3ª, 4ª, 5ª, 6ª, 7ª e 8ª Subcategorias na 8ª classe.
EDIDELTA - EDIF. E OB. PÚBL., LDA 1ª CATEGORIA - 2ª, 4ª, 9ª, 12ª e 14ª Subcategorias na 1ª classe.
ELECTRO - INSTALADORA A. M. CORREIA 4ª CATEGORIA - 5ª, 6ª, 7ª e 9ª Subcategorias na 3ª classe.
EMILIO DA COSTA & FILHO, LDA 4ª CATEGORIA - 7ª Subcategoria na 4ª classe.
EMP. CONST. AMÂNDIO CARVALHO, SA 1ª CATEGORIA - 14ª e 15ª Subcategorias na 4ª classe; 6ª e 10ª Subcategorias na 3ª classe; 7ª e 8ª Subcategorias na 2ª classe.
ENERMEC - GAB. TECN. MONTAG. IND., LDA 4ª CATEGORIA - 2ª Subcategoria na 2ª classe.
F. J. - SOC. ELECTRON. DO FUNCHAL, LDA 4ª CATEGORIA - 3ª e 4ª Subcategorias na 1ª classe.
FERROVIAS E CONST., SA 1ª CATEGORIA - 9ª Subcategoria na 3ª classe; 5ª Subcategoria na 1ª classe; 2ª CATEGORIA - 2ª e 15ª Subcategorias na 7ª classe; 7ª Subcategoria na 4ª classe; 9ª, 10ª e 11ª Subcategorias na 2ª classe; 4ª CATEGORIA - 4ª Subcategoria na 2ª classe; 2ª, 5ª, 6ª e 9ª Subcategorias na 1ª classe.
FRANCISCO COSTA, LDA 1ª CATEGORIA - 2ª, 4ª, 12ª, 13ª e 14ª Subcategorias na 1ª classe.
FRANCISCO SOARES DA SILVA 1ª CATEGORIA - 2ª, 4ª, 10ª, 12ª, 13ª e 14ª Subcategorias na 1ª classe.
GARCIA, GARCIA & CA., LDA 4ª CATEGORIA - 3ª Subcategoria na 1ª classe.
GASPAR FERREIRA DA SILVA & IRMÃO 1ª CATEGORIA - 1ª, 2ª e 4ª Subcategorias na 6ª classe; 6ª Subcategoria na 2ª classe; 2ª CATEGORIA - 13ª Subcategoria na 3ª classe; 4ª CATEGORIA - 2ª, 3ª, 4ª e 9ª Subcategorias na 2ª classe.
J. PRADO CORREIA & COMP., LDA 1ª CATEGORIA - 3ª, 9ª, 10ª, 11ª e 15ª Subcategorias na 1ª classe; 2ª CATEGORIA - 2ª, 8ª, 11ª, 12ª e 13ª Subcategorias na 1ª classe; 4ª CATEGORIA - 2ª e 4ª Subcategorias na 1ª classe.
JOSÉ AUGUSTO CARVALHO DE SOUSA, LDA 1ª CATEGORIA - 2ª, 9ª e 14ª Subcategorias na 2ª classe; 4ª Subcategoria na 1ª classe; 2ª CATEGORIA - 12ª e 13ª Subcategorias na 1ª classe.
JOSÉ DA CRUZ BERNARDES 1ª CATEGORIA - 2ª, 12ª, 13ª e 14ª Subcategorias na 2ª classe; 4ª e 10ª Subcategorias na 1ª classe; 2ª CATEGORIA - 12ª Subcategoria na 1ª classe; 4ª CATEGORIA - 2ª Subcategoria na 1ª classe.
JOSÉ NEVES - CONST., LDA 1ª CATEGORIA - 2ª, 12ª e 14 Subcategorias na 3ª classe; 10ª Subcategoria na 1ª classe; 2ª CATEGORIA - 12ª e 13ª Subcategorias na 1ª classe.
JOTSA - SA 1ª CATEGORIA - 1ª Subcategoria na 8ª classe; 3ª CATEGORIA - 1ª Subcategoria na 5ª classe.
LUSECA - SOC. CONST., SA 1ª CATEGORIA - 1ª, 2ª, 4ª, 12ª e 14ª Subcategorias na 7ª classe; 15ª Subcategoria na 6ª classe; 5ª, 6ª e 11ª Subcategorias na 2ª classe; 2ª CATEGORIA - 8ª Subcategoria na 4ª classe; 3ª, 6ª, 7ª e 11ª Subcategorias na 2ª classe; 3ª CATEGORIA - 4ª e 5ª Subcategorias na 2ª classe.
M & S - CONST. MANUT. E SERV., LDA 1ª CATEGORIA - 2ª, 5ª, 6ª, 10ª, 12ª e 14ª Subcategorias na 3ª classe; 2ª CATEGORIA - 6ª Subcategoria na 3ª classe; 11ª Subcategoria na 2ª classe; 12ª e 13ª Subcategorias na 1ª classe; 4ª CATEGORIA - 3ª e 4ª Subcategorias na 3ª classe.
M. GALHANO - MONTAG. INSTAL. ELECTR., LDA 4ª CATEGORIA - 5ª, 6ª, 7ª e 9ª Subcategorias na 1ª classe.
MAURICIO & FREITAS, LDA 1ª CATEGORIA - 2ª, 4ª, 9ª, 10ª, 12ª, 13ª e 14ª Subcategorias na 1ª classe.
MOREIRA DA SILVA, LDA 1ª CATEGORIA - 2ª, 4ª, 12ª e 14ª Subcategorias na 1ª classe.
OBRAFIXE - CONST. CIV. E OB. PÚBL., SA 1ª CATEGORIA - 2ª Subcategoria na 3ª classe; 4ª, 9ª e 10ª Subcategorias na 2ª classe.
OUTICONSTRUÇÃO - CONST. CIVIL, LDA 1ª CATEGORIA - 12ª Subcategoria na 2ª classe; 11ª Subcategoria na 1ª classe; 2ª CATEGORIA - 2ª, 4ª, 8ª, 12ª e 14ª Subcategorias na 1ª classe; 3ª CATEGORIA - 4ª Subcategoria na 1ª classe; 4ª CATEGORIA - 2ª e 4ª Subcategorias na 1ª classe.
PAULO & FILHOS, LDA 1ª CATEGORIA - 2ª, 12ª e 14ª Subcategorias na 3ª classe; 4ª Subcategoria na 2ª classe; 9ª e 13ª Subcategorias na 1ª classe; 2ª CATEGORIA - 4ª e 13ª Subcategorias na 1ª classe; 4ª CATEGORIA - 4ª Subcategoria na 1ª classe.
PCCE - PAINHAS CONST. CIV. E EDIFICIOS, LDA 1ª CATEGORIA - 2ª e 4ª Subcategorias na 1ª classe; 2ª CATEGORIA - 12ª e 13ª Subcategorias na 1ª classe; 4ª CATEGORIA - 2ª, 3ª, 5ª, 6ª, 7ª e 9ª Subcategorias na 1ª classe.
PROJECONSULT - SOC. CONSULT. ENG. CIV. CONST., LDA 1ª CATEGORIA - 5ª, 6ª e 11ª Subcategorias na 1ª classe; 2ª CATEGORIA - 2ª, 3ª, 5ª, 6ª e 12ª Subcategorias na 1ª classe; 4ª CATEGORIA - 2ª, 3ª, 7ª e 8ª Subcategorias na 1ª classe.
RAMALHO ROSA, SA 1ª CATEGORIA - 12ª, 13ª e 14ª Subcategorias na 8ª classe; 10ª, 11ª e 15ª Subcategorias na 7ª classe; 3ª, 5ª, 6ª, 7ª e 8ª Subcategorias na 6ª classe; 2ª CATEGORIA - 7ª Subcategoria na 8ª classe; 3ª, 5ª, 6ª, 9ª, 10ª, 14ª e 15ª Subcategorias na 6ª classe; 3ª CATEGORIA - 2ª, 3ª e 6ª Subcategorias na 6ª classe; 4ª CATEGORIA - 1ª, 2ª, 3ª, 4ª, 5ª, 6ª, 7ª, 8ª e 9ª Subcategorias na 6ª classe.
RODRIGUES CARDOSO & SOUSA, LDA 1ª CATEGORIA - 3ª e 11ª Subcategorias na 1ª classe.
RUI MARQUES - MONTAG. ELECTR., LDA 4ª CATEGORIA - 5ª e 9ª Subcategorias na 2ª classe; 2ª, 3ª e 7ª Subcategorias na 1ª classe.
S.O.A.P. - SOC. OB. DE ANTICORROSÃO, PINTURAS, LDA 1ª CATEGORIA - 6ª Subcategoria na 1ª classe.
SANTANA & COMP., LDA 1ª CATEGORIA - 1ª, 2ª, 12ª e 14ª Subcategorias na 5ª classe; 10ª Subcategoria na 2ª classe; 5ª, 9ª, 11ª e 15ª Subcategorias na 1ª classe; 2ª CATEGORIA - 13ª Subcategoria na 2ª classe; 2ª, 4ª, 8ª, 11ª, 12ª e 14ª Subcategorias na 1ª classe; 4ª CATEGORIA - 2ª e 4ª Subcategorias na 1ª classe.
SANTÉCNICA - ENG. E CONST., LDA 1ª CATEGORIA - 14ª Subcategoria na 1ª classe.
SARMART - SOC. CONST. CIV. E OB. PÚBL., LDA 1ª CATEGORIA - 2ª, 4ª, 9ª, 10ª, 12ª, 13ª e 14ª Subcategorias na 2ª classe; 4ª CATEGORIA - 2ª Subcategoria na 2ª classe.
SOREFAME - SOC. REUN. FAB. METALICAS, SA 4ª CATEGORIA - 1ª, 5ª, 6ª, 7ª e 9ª Subcategorias na 5ª classe.
SOUSA PEDRO - PROJ. GESTÃO DE INST. TÉCNICAS, LDA 4ª CATEGORIA - 2ª e 3ª Subcategorias na 7ª classe.
TRACEVIA - SOC. MARC. DE ESTRADAS, LDA 2ª CATEGORIA - 11ª Subcategoria na 3ª classe; 4ª CATEGORIA - 5ª, 6ª, 7ª e 9ª Subcategorias na 3ª classe.
URLIZ - SOC. EMPREEND. TURIST. E URBAN., LDA 1ª CATEGORIA - 2ª Subcategoria na 2ª classe; 4ª, 5ª e 9ª Subcategorias na 1ª classe; 2ª CATEGORIA - 2ª, 11ª, 12ª e 13ª Subcategorias na 1ª classe.
VELHA GUARDA - CONST. TRADICIONAL, LDA 1ª CATEGORIA - 2ª, 3ª, 4ª, 12ª, 13ª e 14ª Subcategorias na 1ª classe. 3ª Subcategoria na 1ª classe; 2ª CATEGORIA - 2ª e 12ª Subcategorias na 8ª classe; 13ª Subcategoria na 7ª classe; 8ª e 14ª Subcategorias na 6ª classe; 7ª, 15ª e 16ª Subcategorias na 5ª classe; 3ª, 5ª, 6ª e 11ª Subcategorias na 3ª classe; 9ª e 10ª Subcategorias na 2ª classe; 3ª CATEGORIA - 7ª e 8ª Subcategorias na 4ª classe; 5ª e 6ª Subcategorias na 3ª classe; 3ª Subcategoria na 2ª classe; 4ª CATEGORIA - 3ª, 4ª, 5ª, 6ª, 7ª, 8ª e 9ª Subcategorias na 2ª classe; 2ª Subcategoria na 1ª classe. - DE ICC (INDUSTRIAL DE CONSTRUÇÃO CIVIL)
A. FERREIRA & ARAUJO, LDA 4ª, 5ª, 8ª e 14ª Subcategorias na 1ª classe.
A. M. - ENGª. E CONST., LDA 4ª, 5ª, 8ª, 9ª e 13ª Subcategorias na 1ª classe.
A. M. MATIAS, LDA 4ª, 8ª, 9ª e 13ª Subcategorias na 2ª classe; 5ª, 10ª e 16ª Subcategorias na 1ª classe.
A. S. MANTEIGA - CONST. CIVIS, LDA 2ª, 4ª, 5ª, 8ª e 9ª Subcategorias na 1ª classe.
ADÃO DE JESUS MENDES 4ª, 5ª e 8ª Subcategorias na 1ª classe.
AGNELO DE LOUREIRO COSTA 4ª, 5ª, 8ª e 9ª Subcategorias na 1ª classe.
AGOSTINHO UMBELINO FERREIRA 4ª Subcategoria na 2ª classe; 10ª, 11ª e 12ª Subcategorias na 1ª classe.
AMÂNDIO HENRIQUES TAVARES DA SILVA 4ª, 5ª, 8ª e 9ª Subcategorias na 2ª classe.
ANTÓNIO GONÇALVES DIAS DE ALMEIDA 4ª Subcategoria na 2ª classe.
ANTÓNIO GONÇALVES QUEIROS 4ª, 5ª e 8ª Subcategorias na 1ª classe.
ANTÓNIO GUEDES, LDA 2ª, 4ª, 5ª, 8ª, 9ª e 13ª Subcategorias na 1ª classe.
ANTÓNIO MANUEL ALVES 4ª e 5ª Subcategorias na 1ª classe.
ARTEIMPEC - ARQUIT. E DECOR., LDA 4ª, 8ª e 9ª Subcategorias na 2ª classe; 5ª, 10ª e 13ª Subcategorias na 1ª classe.
BRITALAR - SOC. CONST., LDA 2ª, 4ª, 8ª, 9ª e 13ª Subcategorias na 2ª classe; 5ª, 7ª, 10ª e 14ª Subcategorias na 1ª classe.
CARLOS ANTÓNIO PAREIRA DA SILVA 2ª, 4ª, 5ª, 8ª e 9ª Subcategorias na 1ª classe.
CESAR & GONÇALVES - IMOBIL., LDA 4ª, 5ª, 8ª e 9ª Subcategorias na 1ª classe.
COELHO & FERNANDES - CONST. REPR. MAT. DE CONST., LDA 4ª, 5ª, 8ª e 9ª Subcategorias na 1ª classe.
CONCALITO - SOC. CONST. CIVIL, LDA 4ª e 5ª Subcategorias na 1ª classe.
CONST. AMÂNDIO MARTINS, LDA 4ª, 5ª, 8ª e 9ª Subcategorias na 1ª classe.
CONST. CAVADÃO, LDA 4ª, 8ª e 9ª Subcategorias na 2ª classe; 5ª Subcategoria na 1ª classe.
CONST. DUARTE & FARINHA, LDA 4ª e 5ª Subcategorias na 1ª classe.
CONST. FERNANDES & MONTEIRO, LDA 4ª, 5ª, 8ª, 9ª e 13ª Subcategorias na 1ª classe.
CONST. PAULO MAGALHÃES & IRMÃOS, LDA 4ª, 8ª e 9ª Subcategorias na 3ª classe; 5ª Subcategoria na 2ª classe.
CONST. PEREIRA DOS SANTOS & NUNES DA SILVA, LDA 4ª Subcategoria na 4ª classe.
CONST. TERRAS DO VOUGA, LDA 4ª, 5ª, 8ª e 9ª Subcategorias na 1ª classe.
CONSTRUTORA DA CORGA, SA 2ª Subcategoria na 2ª classe; 4ª, 5ª, 8ª, 9ª, 13ª e 14ª Subcategorias na 1ª classe.
CONSTRUTORA DA PATELA, LDA 4ª, 5ª, 8ª, 9ª, 10ª e 13ª Subcategorias na 1ª classe.
CONSTRUTORA DANIEL - SOC. CONST., LDA 4ª, 5ª, 8ª, 9ª, 10ª e 13ª Subcategorias na 1ª classe.
CONSTRUTORA JOANENSE, LDA 4ª, 8ª e 9ª Subcategorias na 2ª classe; 2ª Subcategoria na 1ª classe.
CRESPO & PARREIRA - CONST., LDA 4ª, 5ª, 8ª, 9ª e 13ª Subcategorias na 1ª classe.
CUNHA & SILVA - SOC. CONST. CIVIL, LDA 2ª, 4ª, 5ª, 8ª e 9ª Subcategorias na 1ª classe.
EDIDELTA - EDIF. E OB. PÚBL., LDA 2ª, 4ª, 5ª, 8ª e 9ª Subcategorias na 1ª classe.
ELECTRO - INSTALADORA A. M. CORREIA, SA 18ª Subcategoria na 3ª classe.
EMP. CONST. AMÂNDIO CARVALHO, SA 2ª Subcategoria na 8ª classe; 7ª, 10ª e 11ª Subcategorias na 3ª classe.
EROGIL - CONST., LDA 4ª Subcategoria na 2ª classe; 8ª, 9ª, 10ª e 14ª Subcategorias na 1ª classe.
ESTABIL - ENGº. ASSOCIADOS, LDA 4ª, 5ª, 8ª e 9ª Subcategorias na 1ª classe.
EUROESME - TECN. ESTUDOS E CONST., LDA 8ª, 9ª e 13ª Subcategorias na 2ª classe; 10ª, 11ª, 14ª, 16ª e 18ª Subcategorias na 1ª classe.
F. J. - SOC. ELECTROT. DO FUNCHAL, LDA 15ª e 16ª Subcategorias na 1ª classe.
FERNANDO DA SILVA GOMES 4ª, 5ª e 8ª Subcategorias na 1ª classe.
FERNANDO LOURENÇO LOPES 4ª, 5ª, 8ª, 9ª, 10ª, 13ª e 14ª Subcategorias na 1ª classe.
FERROVIAS E CONST., SA 4ª e 5ª Subcategorias na 3ª classe.
FOPASSIL - CONST., LDA 4ª, 5ª, 8ª e 9ª Subcategorias na 1ª classe.
FRANCISCO COSTA, LDA 4ª, 5ª, 8ª, 9ª e 13ª Subcategorias na 1ª classe.
FRANCISCO SOARES DA SILVA 4ª, 5ª, 8ª, 9ª, 10ª e 13ª Subcategorias na 1ª classe.
GALÃO & SEMEDO, LDA 4ª, 5ª, 8ª, 9ª e 13ª Subcategorias na 1ª classe.
GARCIA, GARCIA & CA., LDA 15ª Subcategoria na 1ª classe.
GASOAR FERREIRA DA SILVA & IRMÃO, LDA 1ª, 4ª e 5ª Subcategorias na 6ª classe; 15ª, 16ª e 18ª Subcategorias na 2ª classe.
H. C. A. - CONST., LDA 4ª e 9ª Subcategorias na 3ª classe; 5ª Subcategoria na 2ª classe.
HUMBERTINO DOS REIS COELHO BENTO 4ª Subcategoria na 2ª classe.
J. PRADO CORREIA & COMP., LDA 2ª, 10ª, 14ª e 16ª Subcategorias na 1ª classe.
JOÃO CARLOS VALENTE SÁ 4ª, 5ª e 8ª Subcategorias na 1ª classe.
JOÃO MANUEL DE MLO CASTELÃO FONT. DA CRUZ FERREIRA 4ª Subcategoria na 1ª classe.
JOAQUIM DA SILVA AZEVEDO 4ª, 8ª e 9ª Subcategorias na 2ª classe.
JOAQUIM MANUEL ROSALINO FARIAS 4ª, 5ª, 8ª, 9ª e 13ª Subcategorias na 1ª classe.
JOSÉ ANTÓNIO DOS SANTOS MARTINS 4ª e 5ª Subcategorias na 1ª classe.
JOSÉ AUGUSTO CARVALHO DE SOUSA, LDA 4ª e 8ª Subcategorias na 2ª classe; 2ª e 5ª Subcategorias na 1ª classe.
JOSÉ CARLOS BARREIRO FERREIRA 4ª, 5ª, 8ª e 9ª Subcategorias na 1ª classe.
JOSÉ NEVES - CONST., LDA 4ª, 8ª e 9ª Subcategorias na 3ª classe; 10ª Subcategoria na 2ª classe.
JOTSA - SA 1ª Subcategoria na 8ª classe.
LARZEL - CONST. CIVIL, LDA 4ª Subcategoria na 2ª classe.
LEGOFER - CONST. CIVIL, LDA 4ª Subcategoria na 2ª classe.
LIMA & ROCHA, LDA 4ª Subcategoria na 2ª classe.
LUIS DE SOUSA MOREIRA 4ª, 5ª, 8ª, 9ª e 13ª Subcategorias na 1ª classe.
M & S. - CONST. MANUT. E SERV., LDA 4ª, 7ª, 8ª, 9ª, 10ª, 11ª, 12ª, 15ª e 16ª Subcategorias na 3ª classe.
M. I. M. ELECTRICA - ELECTR. E AUTOMAÇÃO, LDA 7ª, 12ª, 15ª, 17ª e 18ª Subcategorias na 1ª classe.
MALONGA - CONST., SA 2ª Subcategoria na 4ª classe.
MANUEL DE MAGALHÃES OLIVEIRA 4ª, 5ª, 8ª, 9ª e 10ª Subcategorias na 1ª classe.
MANUEL FERNANDES MENDES MARTINS 4ª, 8ª e 9ª Subcategorias na 2ª classe; 10ª Subcategoria na 1ª classe.
MANUEL JOAQUIM DA EIRA REBELO 4ª, 5ª, 8ª e 9ª Subcategorias na 1ª classe.
MAURICIO & FREITAS, LDA 4ª e 5ª Subcategorias na 1ª classe.
MERUS CONST., LDA 4ª, 5ª, 8ª e 9ª Subcategorias na 1ª classe.
MOITACENTRO - CONST. CIVIL, LDA 8ª, 9ª e 13ª Subcategorias na 2ª classe; 10ª, 14ª e 18ª Subcategorias na 1ª classe.
MOREIRA DA SILVA, LDA 4ª, 5ª, 8ª e 9ª Subcategorias na 1ª classe.
NARCISO FARIA DA SILVA & FILHOS, LDA 4ª, 5ª, 6ª, 8ª, 9ª e 13ª Subcategorias na 2ª classe.
OBRAFIXE - CONST. CIV. E OB. PÚBL., SA 4ª Subcategoria na 3ª classe; 5ª, 10ª e 13ª Subcategorias na 2ª classe.
OUTICONSTRUÇÃO - CONST. CIVIL, LDA 11ª, 12ª e 16ª Subcategorias na 1ª classe.
PALGEST - EMPREEND. IMOBIL., LDA 4ª, 5ª, 8ª e 9ª Subcategorias na 1ª classe.
PAULO & FILHOS, LDA 4ª, 8ª e 9ª Subcategorias na 3ª classe.
PEDRO & MAIAS, LDA 4ª, 5ª e 9ª Subcategorias na 1ª classe.
PETER JOACHIM RUPRECHT VOGEL 4ª, 5ª, 8ª, 9ª e 10ª Subcategorias na 1ª classe.
RUI MARQUES - MONTAG. ELECTR., LDA 18ª Subcategoria na 2ª classe; 14ª e 15ª Subcategorias na 1ª classe.
SABINO & FILHOS, LDA 4ª e 5ª Subcategorias na 2ª classe.
SADOPP - SOC. DE ATERROS E DESATERROS, LDA 4ª Subcategoria na 1ª classe.
SANTANA & COMP., LDA 1ª, 4ª, 5ª, 8ª e 9ª Subcategorias na 5ª classe; 2ª e 10ª Subcategorias na 2ª classe; 7ª, 11ª, 12ª, 14ª e 16ª Subcategorias na 1ª classe.
SANTÉCNICA - ENG. E CONST., LDA 8ª Subcategoria na 1ª classe.
SEM LIMITES - CONST., LDA 4ª, 5ª e 8ª Subcategorias na 1ª classe.
SOC. CONST. CIV. DE PINHO & ASSUNÇÃO, LDA 4ª, 5ª, 8ª e 9ª Subcategorias na 1ª classe.
SOC. CONST. HENRIQUES, CRISTINA & FILHOS, LDA 4ª e 9ª Subcategorias na 3ª classe; 5ª Subcategoria na 2ª classe.
TAROLAS - CONST. E REP. DE EDIFICIOS, LDA 4ª, 5ª, 8ª e 9ª Subcategorias na 1ª classe.
URBALEIA - CONST. E URBANIZ., LDA 2ª, 4ª, 5ª e 8ª Subcategorias na 1ª classe.
URLIZ - SOC. EMPREEND. TURIST. E URBAN., LDA 4ª e 8ª Subcategorias na 2ª classe; 2ª, 5ª e 7ª Subcategorias na 1ª classe.
VALDEMAR DA SILVA LEITE & CA., LDA 8ª e 9ª Subcategorias na 1ª classe.
VELHA GUARDA - CONST. TRADICIONAL, LDA 4ª, 5ª, 8ª, 9ª e 13ª Subcategorias na 1ª classe.
VITOR CAETANO PALHAS COELHO 4ª, 5ª, 8ª e 9ª Subcategorias na 1ª classe. 3ª, 15ª, 16ª, 17ª e 18ª Subcategorias na 2ª classe; 14ª Subcategoria na 1ª classe. - DE FOP (FORNECEDOR DE OBRAS PÚBLICAS)
ANTÓNIO DOS SANTOS CAVACO, FILHOS, LDA
ANTÓNIO MARIA ALVES
BARRANCA - SOC. BRITAS, LDA
C. CIV. MAT. CONST. - ANT. FERNANDES & FERNANDES, LDA
CARLOS MANUEL ESTIMA DE OLIVEIRA
CONSTANTINO CARDOSO & IRMÂO, LDA
CORREIA & COSTA, LDA
EMP. CONST. AMÂNDIO DE CARVALHO, SA
EUROSEEL - EQUIP. METAL., SA
FERESTRELA - FUNDIÇÃO DE FERRO, LDA
GRANBEIRA - SOC. EXPLOR. COM. DE GRANITOS, LDA
GUSTAVO JOSÉ DE SOUSA CALADO
JOSÉ PINTO, LDA
LUSOCALÇADAS - CALÇADAS E OB. PÚBLICAS, LDA
MENDES & RODRIGUES, LDA
MOBILACO - EQUIP. METALICO, LDA
NEOQUIMICA - EXPORT. E IMPORT., LDA
OMNITÉCNICA - SOC. CONST. E INDUST. ELECTROTECN, SA
P. L. A. - PLANEAM. E GEST. DO AMBIENTE, LDA
PICAN - COM. IND. DE EQUIP., LDA
TECNICAMBRA - EQUIP DE ESCRITÓRIO, LDA
VARANDA & CORDEIRO, LDA